FITA CittÓ di Milano
Arcieri S. Bernardo
Milano 7-8 maggio 2005 (R0504031)
Responsabile: Pippo Ciliberto
Direttore Tiri: Carmela Nard˛
Arbitri: Arnaldo Matessi,Bruno Boncristiano,,

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
11BJM01Nespoli Mauro04/029Arcieri Dlf Voghera295-03325-01308-02338-03126605020
21A 01Bortolami Ernesto06/015Arcieri Padovani298-01317-03308-02342-02126504520
39B 11Tonelli Amedeo05/005Arcieri Kappa Kosmos288-05311-06309-01347-01125504414
47B 11Zorzetto Andrea01/037Arcieri Marengo297-02316-04300-04338-03125103914
53DVM11Bertolini Alvise05/008Arcieri Di Pine'295-03318-02272-10325-0912100329
68A 21Titone Antonio04/072Arcieri Mirasole Ambrosiana286-06285-12299-05326-08119603312
72D 11Alciati Alberto01/004Arc. Citta' Della Paglia270-07315-05282-07325-0911920209
81D 11BonafŔ Marco01/004Arc. Citta' Della Paglia266-08308-07285-06321-12118002912
96B 21Girardi Enzo05/008Arcieri Di Pine'247-13303-08272-10325-0911471269
107A 11Guttuso Giuseppe04/072Arcieri Mirasole Ambrosiana264-10295-10256-14327-06114212210
116D 21Costa Cristian04/020C.A.M. Comp. Arcieri Monica249-12285-12280-08327-0611411267
125A 21Galli Erik04/040Arcieri Della Francesca266-08278-15255-15332-0511311213
135B 11Corbucci Alessio05/008Arcieri Di Pine'264-10296-09269-12297-1611260172
143A 21Carminati Pierluigi04/040Arcieri Della Francesca244-14294-11275-09308-1411210173
158C 41Marcandalli Luca04/092Arcieri Del Barco241-15267-16254-16320-1310820207
165D 31Malinverni Carlo04/001Arcieri Biancamano225-17280-14257-13290-1710522142
174A 21Garavelli Angelo04/040Arcieri Della Francesca213-18255-18243-17302-1510133114
186C 41Gibertini Roberto04/047Every Archery Team233-16233-19234-18288-189885122
196A 21Reverzani Giuseppe04/024Polisportiva Besanese205-19262-170-190-19467341

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
120AVF11Ballarin Antonella06/003Arcieri Del Leon293-02328-01281-01330-01123223812
223A 21Zenoniani Arianna05/008Arcieri Di Pine'293-02304-03281-01312-0211900257
321A 21Golser Claudia05/008Arcieri Di Pine'299-01312-02262-04309-0311820214
423B 01De Lucia Darinka07/014Arc. Tolmezzo285-04295-04266-03302-0511480141
519B 21Branchi Roberta04/114Arcieri S. Bernardo267-05290-05240-06308-0411051174
619C 11Banchelli Gaia Veronica04/020C.A.M. Comp. Arcieri Monica248-06286-06251-05300-0610850188
721B 31Oldoni Milena04/040Arcieri Della Francesca239-07249-07201-07289-079782114

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
14B 41Vaini Giorgio04/114Arcieri S. Bernardo130-02178-01191-01249-01748941
27C 41Caiola Riccardo04/047Every Archery Team143-01175-02154-02212-026842430

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
119A 11Daniele Valentina01/004Arc. Citta' Della Paglia299-01310-01284-01321-0112140327
222A 21Calloni Ilaria04/132Arcieri Arco Bussero277-02302-02272-02321-01117202612
321C 31Cormio Roberta04/132Arcieri Arco Bussero235-03263-03190-03232-03920542

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
118B 21Ferrari Riccardo04/090Arcieri Pol. Campionese251-02276-03281-01301-0311091197
220C 41Ripamonti Andrea04/047Every Archery Team250-03277-02227-02303-0210572172
323C 31Terlingo Daniele04/047Every Archery Team241-05287-01208-03304-0110402204
422C 31Sinigagliesi Daniele04/047Every Archery Team255-01275-04200-04286-0410161142
518A 41Rampinelli Claudio04/047Every Archery Team245-04259-05194-05277-059753114
618C 21Faedo Federico Michele04/114Arcieri S. Bernardo199-06176-07173-06264-068121981
718D 41Marmo Francesco04/132Arcieri Arco Bussero125-07196-06122-07229-076722141

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
128B 41Rapoli Marta04/114Arcieri S. Bernardo207-01242-01212-01257-01918192

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
129B 41Mancione Luca04/047Every Archery Team283-01285-01268-01292-01112812111
229A 41Costanzo Stefano04/132Arcieri Arco Bussero242-02216-02238-02290-029860144

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
129C 31Rolla Annamaria04/132Arcieri Arco Bussero294-01301-01285-01315-0111950256
230A 41Volonte' Alessandra04/132Arcieri Arco Bussero267-02259-02256-02292-0210741102

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
131C 41Mancione Fabrizio04/047Every Archery Team311-01324-01299-02336-0112700309
231A 41Fabbrica Alessandro04/047Every Archery Team291-02299-05304-01314-0312080263
331B 01Cormio Marco04/132Arcieri Arco Bussero275-04315-03286-03321-02119702710
432A 41Gibertini Silvio04/047Every Archery Team266-05311-04262-04297-0411360197
532B 41Villa Alessandro Ernesto04/047Every Archery Team276-03322-02252-05282-0511321275

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
19C 21Pedroncelli Roberto04/092Arcieri Del Barco276-01303-01282-01335-01119603112
22A 11Milesi Giuseppe04/040Arcieri Della Francesca258-02295-02276-03328-0211571235
34D 31Cascone Rosario04/001Arcieri Biancamano243-03269-04261-04305-0610780164
42C 31Mastropirro Leonardo04/047Every Archery Team182-07279-03279-02313-0310533217
51C 31Galan Umberto04/047Every Archery Team223-04268-05237-06302-0710301124
68B 21Pozzoni Maurizio04/047Every Archery Team204-05253-07231-07313-0310010143
74C 31Sinigagliesi Carlo04/047Every Archery Team142-09255-06259-05306-059628142
83C 31Picozzi Roberto04/047Every Archery Team168-08234-09191-09288-08881682
93B 31Broccardo Sergio04/114Arcieri S. Bernardo188-06234-09183-10270-10875751
102B 41Manara Angelo04/114Arcieri S. Bernardo120-10236-08202-08278-098361196

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
19A 21Bonfiglioli Bruno04/093Compagnia D'Archi123-01212-01214-01286-018351661

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
116D 11Palumbo Michele19/096Pol. Genius329-03343-03337-01351-02136007725
210C 11Del Ministro Marco09/014Arcieri Citta' Di Pescia328-04341-06334-02353-01135607827
317D 11Girardi Fabio06/059Arcieri Cangrande327-05341-06329-03350-04134707635
417B 11Mazzi Stefano04/005Arcieri A.L.T.A. Como338-01345-01309-14348-06134007726
516B 11Tosco Antonio04/005Arcieri A.L.T.A. Como331-02344-02318-06347-08134007034
615A 11Bauro Daniele19/096Pol. Genius327-05342-05317-08351-02133706324
711C 01Ticci Fabio09/014Arcieri Citta' Di Pescia320-08341-06329-03342-13133206116
811A 11Bazzarello Daniele01/037Arcieri Marengo313-13343-03319-05347-08132206020
913B 11Bellardita Carlo19/096Pol. Genius321-07337-11312-13349-05131906321
1015B 01Cazzaro Luigi C06/040Arcieri Decumanus Maximus315-09341-06313-11348-06131705521
1112A 11Chinotti Danilo01/037Arcieri Marengo315-09337-11316-09343-12131106122
1212C 11Pagni Sergio09/014Arcieri Citta' Di Pescia315-09339-10313-11344-10131105825
1314B 11Cristalli Davide04/005Arcieri A.L.T.A. Como315-09326-14318-06344-10130305011
1410D 11Calautti Francesco04/067Arcieri Cesano Boscone301-14325-15314-10330-15127014519
1512B 21Cafagna Antonio04/114Arcieri S. Bernardo287-17331-13287-16340-14124514317
1616C 11Tassan Mangina Dante04/072Arcieri Mirasole Ambrosiana290-16307-17306-15320-18122314117
1715C 41Militello Lorenzo04/127Shadow Archery Team268-18301-18281-18310-1911604276
1810A 21Merini Marco Massimo04/047Every Archery Team243-19295-19285-17330-1511530309
1913A 41Cristofaro Felice04/016Arcieri Novegro237-20280-20245-19327-1710891196
2010B 41Arca Vincenzo04/067Arcieri Cesano Boscone291-15320-160-200-206110144

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
126A 01Sambataro Biagia06/040Arcieri Decumanus Maximus316-05335-03295-01335-02128105119
224BVF11Fontana Iose'05/005Arcieri Kappa Kosmos322-02330-04291-03337-0112800439
325B 11Salvi Eugenia05/005Arcieri Kappa Kosmos332-01343-01268-06326-04126916019
425C 11Spangher Michela07/014Arc. Tolmezzo322-02323-06290-04330-03126504015
526B 11Boni Serena05/005Arcieri Kappa Kosmos314-07325-05292-02323-05125415415
627B 11Rossi Elena05/008Arcieri Di Pine'315-06336-02273-05321-06124524816
724C 01Doni Antonella06/040Arcieri Decumanus Maximus317-04323-06266-07319-07122513212
827A 11Bertocci Lara05/005Arcieri Kappa Kosmos314-07323-06254-08315-08120623510
925A 41Pezzini Loredana04/067Arcieri Cesano Boscone247-10262-10216-09182-0990716123
1026C 31Foglio Alessia04/018Chizzoli A. T.281-09283-09204-100-107683122

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI FEMMINILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
130BGF01Cavalleri Giulia04/066Arcieri Milano 3294-01318-01311-01328-0112510306

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE
PosNumClCtTuCognome-Nome Sigla SocietaDist.1Dist.2Dist.3Dist.4TotaleZ O X/9
117A 11Beccari Franco05/005Arcieri Kappa Kosmos317-03333-01327-01350-01132706424
214C 11Faldini Luciano05/005Arcieri Kappa Kosmos323-01331-02313-02346-02131305721
311D 11Mulliri Dario21/011Arcieri Pusteresi319-02326-03307-03343-04129504916
413C 11Tabaglio Guido05/005Arcieri Kappa Kosmos306-04317-05296-04344-03126304515
514A 41Akkad Mamdouh04/016Arcieri Novegro277-05304-06295-05341-05121713810
611B 31Razzini Claudio04/114Arcieri S. Bernardo242-06321-04291-06339-06119313512